HUBER | GREIWE | SCHMID

Unsere Kanzlei kann nur gut funktionieren, weil ein starkes Team dahinter steht. Jeder unserer qualifizierten Mitarbeiter bei HGS wird geschätzt und trägt zur Kundenzufriedenheit und zu unserem Beratungserfolg bei. Wir haben immer den passenden Ansprechpartner für Ihr Anliegen und freuen uns, Sie dabei unterstützen zu können.
Michael Schmid
Michael Schmid
Steuerberater

Tel. +49 (0) 761.611 60 30
schmid@huber-greiwe-schmid.de

Daniel Meybrunn
Daniel Meybrunn
Diplom-Volkswirt • Steuerberater

Tel. +49 (0) 761.611 60 30
meybrunn@huber-greiwe-schmid.de

Unsere Mitarbeiter

Sandra Glück
Sandra Glück
Empfang • Sekretariat

Tel. +49 (0) 761.611 60 30
glueck@huber-greiwe-schmid.de

Franziska Wagenmann
Franziska Wagenmann
Steuerfachwirtin • Finanz- und Lohnbuchhaltung (Baulohn) • Erstellung von Jahresabschlüssen • Erstellung von Steuererklärungen

Tel. +49 (0) 761.611 60 36
wagenmann@huber-greiwe-schmid.de

Nico Reichert
Nico Reichert
Steuerfachangestellter • Fachassistent Lohn und Gehalt
Finanz- und Lohnbuchhaltung

Tel. +49 (0) 761.611 60 42
reichert@huber-greiwe-schmid.de

Claudia Schultis
Claudia Schultis
Steuerfachangestellte • Finanz- und Lohnbuchhaltung (Baulohn)

Tel. +49 (0) 761.611 60 38
schultis@huber-greiwe-schmid.de

Marlene Greiwe
Marlene Greiwe
Steuerfachwirtin • Finanz- und Lohnbuchhaltung •
Erstellung von Jahresabschlüssen • Erstellung von
Steuererklärungen

Tel. +49 (0) 761.611 60 46
marlene.greiwe@huber-greiwe-schmid.de

Christof Thum
Christof Thum
Steuerfachangestellter • Finanz- und Lohnbuchhaltung

Tel. +49 (0) 761.611 60 39
thum@huber-greiwe-schmid.de

Tatjana Herkt
Tatjana Herkt
Steurfachangestellte • Finanz- und Lohnbuchhaltung

Tel. +49 (0) 761.611 60 35
mueller@huber-greiwe-schmid.de

Magdalena Schnurr
Magdalena Schnurr
Steuerfachwirtin • Bachelor of Arts • Finanz- und Lohnbuchhaltung • Erstellung von Steuererklärungen und Jahresabschlüssen

Tel. +49 (0) 761.611 60 43
schnurr@huber-greiwe-schmid.de

Luisa Niemesch
Luisa Niemesch
Bachelor of Science BWL (Public and Non-Profit Management) • Erstellung von Steuererklärungen • Finanz- und Lohnbuchhaltung

Tel. +49 (0) 761.611 60 40
niemesch@huber-greiwe-schmid.de

Julia Reinauer
Julia Reinauer
Diplom-Volkswirtin und Controllingbetriebswirtin (IWW) • Finanz- und Lohnbuchhaltung • Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen

Tel. +49 (0) 761.611 60 44
reinauer@huber-greiwe-schmid.de

Julia Belinska
Julia Belinska
Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Tel. +49 (0) 761.611 60 37
belinska@huber-greiwe-schmid.de